Шаблоны,  которыми я пользуюсь, можно скачать здесьВо все пары добавлены индикаторы A/D и OBV.
EUR/USD
График
На минувшей неделе мы основательно пробили нисходящую линию тренда с сентября 2005 г. Более того мы вплотную подошли к верхней границе нисходящего канала с начала 2005 г. 

Если в понедельник 17 апреля рост пары был обусловлен решением предпасхального бриллианта, то дальнейшие события не поддаются никакому объяснению.

Создается впечатление, что участникам рынка все-таки вбили в голову идею о предстоящем падении доллара.

Я тоже начинаю подумывать о развороте и предварительно поставил стопы на 1.2750, но думаю, что их стоит переместить чуть выше недельного облака  - в район 1.28.

USD/JPY
График
Неделю мы впервые закрыли ниже восходящего канала с мая 2005 г. На сколько серьезный это пробой судить трудно, ведь нижняя граница облака ещё не достигнута.

За последние 12 недель пара сформировала отчетливый прямоугольник с границами - 115.50/119. По теории, он должен разрешиться в верх - хотя бы до 121. Но ситуация такая, что может случиться все что угодно.

EUR/JPY
График
На мой взгляд, пара по прежнему остается основным двигателем рынка.

Индикатор MFI уже третью неделю постоянно показывает состояние перекупленности, но уже начинает разворачиваться из этой зоны.

Тем не менее, пара никак не может оторваться от трендовой линии с 2003 г. И на минувшей неделе мы закрылись на её уровне.

На недельным графике мы видим четвертую белую свечу подряд. Причем две из них - падающие звезды. Более того, свечу последней недели скорее уже можно назвать могильным камнем.

Ишимоку показывает возможность дальнейшего роста, хотя на недельном графике Тенкан и Киджун, хотя и направлены в верх, но слились воедино. Другие индикаторы находятся достаточно высоко, что говорит о возможном движении вниз.

В общем пара испытывает серьезные трудности при движении наверх.. И продолжаться это будут пожалуй до отметки 147. В тоже время, многие индикаторы говорят о возможном откате пары в район 140.

Общие выводы.

Ситуация отличается исключительной неопределенностью.

Сейчас идет полное игнорирование положительных новостей из США и  негатива из Европы.

Учитывая, что майские праздники так или иначе отмечаются в большинстве стран, а США вообще является их родиной, рискну предположить, что торги ближайшие две недели будут отличаться исключительно низкими объёмами, и следовательно - непредсказуемостью.

Конечно, такого флета как на предпасхальной неделе не будет. Но и больших движений я тоже не ожидаю...

Может быть стоит попробовать опубликованную на прошлой неделе идею с Граалем?

Данный тех.анализ взят с RuForex.net